| nombre | Equipos del cilindro del SC |
|---|---|
| Medio de funcionamiento | Aire |
| Material | Aluminio |
| Color | Negro |
| Tipo del almacenador intermediario | Almacenador intermediario de la junta/almacenador intermediario ajustable |
| Nombre | cilindro neumático de acero inoxidable |
|---|---|
| Medio de funcionamiento | Aire |
| Presión máxima | 1.05MPA |
| Gama de temperaturas | -10-70℃ |
| Rango de velocidad | 50~750mm/s |
| nombre | Mini cilindro plástico |
|---|---|
| Medio de funcionamiento | Aire |
| Material del casquillo | Plástico |
| Color | Blanco |
| Gama de velocidad | 50~800mm/s |
| nombre | cilindros compactos del aire |
|---|---|
| Material | Aleación de aluminio |
| Gama de temperaturas | 0-70℃ |
| Gama de velocidad | 50~800mm/s |
| Tipo del almacenador intermediario | Almacenador intermediario de la junta/almacenador intermediario ajustable |
| nombre | cilindro neumático temporario doble |
|---|---|
| Medio de funcionamiento | Aire |
| Presión de funcionamiento | ² del 1-9.0Kgf/cm |
| Diámetro interior | 20mm~40m m |
| Gama de velocidad | 50~800mm/s |
| Nombre | Cilindro de la aleación de aluminio |
|---|---|
| Medio de funcionamiento | Aire |
| Presión de funcionamiento | ² del 1-9.0Kgf/cm |
| Gama de temperaturas | 0-70 ℃ |
| IMÁN | Imán de XYC-03R |
| nombre | Cilindros agujereados grandes del aire |
|---|---|
| Medio de funcionamiento | Aire |
| Presión de funcionamiento | ² del 1-9.0Kgf/cm |
| Gama de temperaturas | 0-70℃ |
| Gama de velocidad | 50~800mm/s |
| Nombre del producto | UJ |
|---|---|
| Medio de funcionamiento | aire |
| Presión de trabajo | ² del 1-9.0Kgf/cm |
| Presión | ² del 13.50Kgf/cm |
| Tipo del almacenador intermediario | Almacenador intermediario de la junta/almacenador intermediario ajustable |
| Nombre de producto | Y |
|---|---|
| Material | acero |
| Tipo del almacenador intermediario | Almacenador intermediario de la junta/almacenador intermediario ajustable |
| Tamaño del puerto | M5X0.8/G1/8” |
| Tipo del arreglo | Normal/LB/FA/FB/SDB |
| Material | De aluminio |
|---|---|
| nombre | accesorios neumáticos del cilindro |
| Presión de trabajo | ² del 1-9.0Kgf/cm |
| Presión | ² del 13.50Kgf/cm |
| Rango de temperatura | 0-70℃ |